·采访电子学会广播电视技术分会马明 (6月2日 8时24分)
·中国电影电视技术学会陈默采访视频 (6月2日 8时24分)
·北大青鸟发展二要素 影响力与责任感 (6月1日 8时44分)
·思锐软件 专业诚信让思锐更美丽 (6月1日 8时43分)
·天工尊颁奖典礼鑫毅黄毅平上台领奖 (5月30日 18时21分)
·天工尊颁奖礼永新视博张镭发表感言 (5月30日 17时37分)
·天工尊颁奖礼七色光环潘庆发表感言 (5月30日 17时27分)
·天工尊颁奖典礼星光李泽青上台领奖 (5月30日 17时23分)
·金安机电严春琪天工尊领奖神采飞扬 (5月30日 16时49分)
·昊天徐宝惠天工尊颁奖典礼巾帼闪耀 (5月30日 16时46分)
·招金膜天:精心打造世界超滤航母 (5月30日 16时32分)
·北京海德能:水处理市场全球领先 (5月30日 16时17分)
·沁尔康徐立农:发挥影响力带动行业 (5月30日 16时16分)
·沃特佳司洪亮:精湛技术服务水行业 (5月30日 16时11分)
·金发科技李翰卿出席天工尊颁奖典礼 (5月30日 11时56分)
·风田获得天工尊家电十大品牌 (5月29日 21时35分)
·慧聪化学事业群总经理郭喜鸿出席典 (5月29日 10时21分)
·天工尊颁奖典礼硕星代表上台领奖 (5月29日 10时01分)
·天工尊颁奖典礼核星龚景仁上台领奖 (5月29日 9时51分)
·天工尊颁奖典礼三木王维上台领奖 (5月29日 0时16分)
·诚帝获得天工尊家电十大品牌 (5月29日 0时14分)
·北大青鸟获得天工尊消防行业十大品 (5月29日 0时14分)
·采访天工尊评选十大品牌京城重工 (5月29日 0时13分)
·天工尊颁奖典礼铁拓机械王希仁领奖 (5月29日 0时13分)
·天工尊颁奖典礼晋工机械柯水源领奖 (5月29日 0时13分)
·天工尊评选工程机械十大品牌山推 (5月29日 0时13分)
·天工尊评选工程机械十大品牌柳工 (5月29日 0时13分)
·采访天工尊评选十大品牌晋工机械 (5月29日 0时11分)
·天工尊塑料十大品牌海天接受采访 (5月29日 0时11分)
·天工尊塑料十大品联冠科技媒体采访 (5月29日 0时11分)
·采访天工尊塑料十大品牌联塑陆孝庭 (5月29日 0时11分)
·采访天工尊塑料十大品牌鲁燕陈卫国 (5月29日 0时11分)
·慧聪买家客服总监王宇出席颁奖典礼 (5月29日 0时07分)
·天工尊评选工程机械十大品牌三一 (5月29日 0时05分)
·天工尊评选工程机械十大品牌徐工 (5月29日 0时05分)
·天工尊工程机械十大品牌山河智能 (5月29日 0时05分)
·天工尊评选工程机械十大品牌厦工 (5月29日 0时05分)
·采访天工尊评选十大品牌中联重科 (5月29日 0时03分)
·三棵树获得天工尊涂料行业十大品牌 (5月29日 0时03分)
·经典获得天工尊涂料行业十大品牌 (5月29日 0时03分)
·华润获得天工尊涂料行业十大品牌 (5月29日 0时03分)
·博创获得天工尊塑料行业十大品牌 (5月29日 0时00分)
·精诚获得天工尊塑料行业十大品牌 (5月29日 0时00分)
·鲁燕获得天工尊塑料行业十大品牌 (5月29日 0时00分)
·永强获得天工尊影音十大品牌 (5月29日 0时00分)
·海天获得天工尊塑料行业十大品牌 (5月29日 0时00分)
·金发获得天工尊塑料行业十大品牌 (5月29日 0时00分)
·文穗获得天工尊塑料行业十大品牌 (5月29日 0时00分)
·联冠获得天工尊塑料行业十大品牌 (5月29日 0时00分)
·联塑获得天工尊塑料行业十大品牌 (5月29日 0时00分)
·丰铁获得天工尊塑料行业十大品牌 (5月29日 0时00分)
·千洲获得天工尊电子行业十大品牌 (5月28日 23时59分)
·英茂获得天工尊制药工业十大品牌 (5月28日 23时57分)
·友仁装饰获得天工尊最具影响力品牌 (5月28日 23时57分)
·济南晶恒获得天工尊电子十大品牌 (5月28日 23时55分)
·科大立安获得天工尊消防行业十大品 (5月28日 23时55分)
·极易获得天工尊塑料行业十大品牌 (5月28日 23时55分)
·万裕三信获得天工尊电子十大品牌 (5月28日 23时55分)
·亚光获得天工尊制药工业十大品牌 (5月28日 23时55分)
·威盾科技获得天工尊消防行业十大品 (5月28日 23时55分)
·核星获得天工尊制药工业十大品牌 (5月28日 23时55分)
·赋安获得天工尊消防行业十大品牌 (5月28日 23时55分)
·千山获得天工尊制药工业十大品牌 (5月28日 23时55分)
·天华博实获得天工尊电气十大品牌 (5月28日 23时53分)
·华之杰电子获得天工尊电子十大品牌 (5月28日 23时53分)
·瑞佳获得天工尊涂料行业十大品牌 (5月28日 23时53分)
·三木获得天工尊涂料行业十大品牌 (5月28日 23时53分)
·钧多立获得天工尊电子行业十大品牌 (5月28日 23时53分)
·艾克利斯获得天工尊消防行业十大品 (5月28日 23时53分)
·科信获得天工尊电子行业十大品牌 (5月28日 23时53分)
·永新视博获得天工尊广电十大品牌 (5月28日 23时49分)
·北京星光获得天工尊广电十大品牌 (5月28日 23时49分)
·泰达英冠获得天工尊广电十大品牌 (5月28日 23时49分)
·七色光环获得天工尊广电十大品牌 (5月28日 23时49分)
·深圳鼎盛威获得天工尊广电十大品牌 (5月28日 23时49分)
·创亿科技获得天工尊广电十大品牌 (5月28日 23时49分)
·天工尊颁奖典礼亚大李锦伟上台领奖 (5月28日 23时42分)
·火炬获得天工尊汽车配件十大品牌 (5月28日 23时39分)
·万安获得天工尊汽车配件十大品牌 (5月28日 23时39分)
·鑫毅获得天工尊汽车配件十大品牌 (5月28日 23时39分)
·天工尊十大印刷品牌意高发获奖感言 (5月28日 23时26分)
·天工尊十大印刷品牌乐凯获奖感言 (5月28日 23时26分)
·天工尊十大印刷品牌南江获奖感言 (5月28日 23时26分)
·上海硕星获得天工尊丝印特印十大品 (5月28日 23时26分)
·三联科技获得天工尊丝印特印十大品 (5月28日 23时26分)
·天工尊酒店用品行业获奖企业接受.. (5月28日 23时19分)
·天工尊酒店用品行业获奖企业发表.. (5月28日 23时19分)
·中国汽保协会张忠晔出席颁奖典礼 (5月28日 21时49分)
·天工尊颁奖典礼金华金景善上台领奖 (5月28日 21时49分)
·慧聪汽保网总经理王琳出席颁奖典礼 (5月28日 21时49分)
·优利德获得天工尊教育行业十大品牌 (5月28日 21时16分)
·天工尊颁奖典礼意高发阮巍上台领奖 (5月28日 21时03分)
·天工尊颁奖典礼无锡南江徐磊领奖 (5月28日 21时03分)
·天工尊颁奖典礼乐凯二胶滕方迁领奖 (5月28日 21时01分)
·天工尊颁奖典礼深圳雅图李彤领奖 (5月28日 20时53分)
·天工尊颁奖典礼南京有志史国强领奖 (5月28日 20时53分)
·中国电子视像行业协会赵老出席盛典 (5月28日 20时32分)
·慧聪网教育行业总经理张鹏出席典礼 (5月28日 20时29分)
·天工尊颁奖礼车之玫王秋云接受采访 (5月28日 20时22分)
·天工尊颁奖礼邦博隋斌接受媒体采访 (5月28日 20时22分)
最具影响力十大品牌
开拓篇实践篇和谐篇
篇章赏析

陈震先生

专家孟适

食品和包装协会何南至

电子信息产业专家郭毅然

中国表面工程学会胡如楠

电工学会秘书长裴相精

原清华大学设备处李德华

中国印刷技术协会武文祥

中国电子视像协会专家赵汉鼎

上海消防研究所唐祝华

消防科技咨询专家胡世超

丝印业老专家张振武

国家信息中心蔡莹

中国塑料机械工业协会钱耀恩

微电子高级顾问杨学明

化学工业出版社顾南君

电影电视技术学会陈默

广播电视技术分会马明

工程机械协会苏子孟

工程机械配套件分会贾晓雯

制鞋标委会秘书长戚晓霞

中国建筑装饰协会胡必俊

中国印工协技术专家韩晓良

中国电子商务协会卢建新

郭凡生与宋官琼

杭宗梁

滕方迁

卢建新

蔡卫华

金海代表

陆孝庭

黄奇志

郭喜鸿

王希仁

柯水源

林炎辉

王光华

陈沛英

石红菊

龚景仁

黄毅平

孙洪刚

刘小平

黄建良

杨立刚

马宏

韩亚林

孟颖

张鹏

王乐译

王寒

王劲松

陈云

王琳

阮魏

徐磊

赵义芬

钟波

柯汉周

刘晓红

杨晓东

狄学昆

胡军波

李倩

常永波

徐宝惠

严春琪

卓俊强

王彩英

杨永强

金景善

《红动中国》点燃全场激情

《潮流时代》舞动全场

《杂耍》引来全场欢笑

《佛朗明哥》异域风情

“天工尊”最具影响力教育行业品牌

“天工尊”最具影响力酒店行业品牌

“天工尊”最具影响力广电行业品牌

晚宴赞助:北京海德能

各界嘉宾签到

陆续走过红地毯

热烈交流收获良多

背景板签名

颁奖典礼现场座无虚席
指导单位
商务部
中共中央宣传部
国家发展和改革委员会卫生部
海关总署
国家税务总局
国家工商行政管理总局
国家质量监督检验检疫总局
中国广播电影电视总局
国家食品药品监督管理局
国家外汇管理局
中国国际贸易促进委员会
中国企业家联合会
中国消费者协会
主办方

协办单位
慧聪工业品电子商务公司
慧聪消费品电子商务公司
慧聪邓白氏研究
花开富贵公司madeinchina
慧聪74个行业网
赞助企业
支持协会
温州管理科学研究院
中国工程机械工业协会
中国汽车用品联合会
中国汽车工业协会
中国摩擦密封材料协会
制动器委员会
中国汽车保修设备行业协会
中国饭店协会
上海餐饮协会
中华全国工商业联合会--厨具协会
中国电子视像行业协会
中国膜工业协会
中国金属结构协会采暖散热器委员会
中国制冷学会
中国安全防范产品行业协会
宁波涂料与涂装协会
广东涂料工业协会
中国工程塑料工业协会
中国塑料机械工业协会
中国表面工程协会电镀分会
中国表面工程协会
东莞市鞋材行业协会
广州市白云区鞋业商会
温州中小企业发展促进会
中国印刷及设备器材工业协会
国食品和包装机械工业协会
中国乳制品工业协会
中国罐头工业协会
中国肉类协会
温州市食品制药机械行业协会
上海市添加剂行业协会
中国网印及制像协会
中国电工技术学会
中国电子专用设备工业协会
中国电子仪器行业协会
活动流程及时间安排表(提供下载)
时间 流程安排
11:00-13:10 走红地毯、外景采访
12:20-13:20 走红地毯、外景采访
13:30-13:40 倒计时、开场节目(红动中国)、播放热场片
13:40-13:50 主持人出场、介绍嘉宾、活动介绍、媒体介绍
13:50-13:55 电子商务协会宋玲理事长致开幕辞
13:50-14:10 慧聪网董事局主席郭凡生先生致辞并做活动说明和论坛预算
14:10-14:25 国家部委领导分别发言(5位)
14:25-14:30 颁发给慧聪网:“电子商务工业品牌推广贡献奖”
14:30-14:45 冠名企业致辞
茶歇:所有与会人员外出合影留念,再返回会场继续颁奖
14:45-14:50 节目(源流时代)
颁奖第一篇章开幕:《开拓篇》
时间 流程安排
14:50-15:50 播放开拓片片头,揭晓每个行业20强,邀请嘉宾上台,开奖,同步播放获奖片
8行业:涂料行业,塑料行业,表面处理行业,皮革制鞋行业
15:50-15:55 节目(杂耍)
颁奖第二篇章开幕:《实践篇》
时间 流程安排
15:55-16:55 播放实践片片头,揭晓每个行业入围20强,邀请嘉宾上台,开奖,同步播放获奖短片
8行业:工程机械行业,电子行业,电气行业,安防行业,采暖行业、空调制冷行业,水工业行业,消防行业
16:55-17:00 节目(佛朗明哥)
颁奖第三篇章开幕:《和谐篇》
时间 流程安排
17:00-18:00 播放和谐片片头,揭晓每行业入围20强,邀请嘉宾上台,开奖,同步播放获奖短片
8行业:广电行业、汽车用品行业、汽车配件行业、汽车维修与保养行业、家电行业、影音行业、酒店用品行业、教育行业
18:00-18:05 颁发支持单位奖牌
18:05-18:10 现场抽奖
典礼结束:发放礼品,发参会人员联络方式表,乘车去晚宴
【颁奖流程】【参会指南】【会场平面图示】【评论】